Дистанционный проект "Был Великий День Победы"

Дистанционный проект «Был великий День Победы».pptx (скачать)

Мой успешный дистанционный проект "Был Великий День Победы.

Ccылка на видео
Патриотическое воспитание ребенка- это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе, его необходимо воспитывать в ребенке с самого детства. Поэтому большую роль по воспитанию у детей патриотических чувств необходимо вести в детском саду.

В этом году работу приходится вести в дистанционном формате, но и он даёт много возможностей. Прежде всего тем что в процесс теперь вовлечены и родители и члены их семей.

Проект "Был Великий День Победы".

Вид проекта: творческо- информационный.

Продолжительность проекта: краткосрочный

Сроки реализации: апрель-май 2020Хочу такой сайт

Участники проекта: дети, родители, воспитатель.

Образовательная область: патриотическое воспитание дошкольников, ознакомление с окружающей действительностью, развитие творческих способностей.

Этапы реализации проекта:-Подготовительный - сбор информации, работа с методической литературой, составление плана работы над проектом.

Практический -реализация проекта.

Итоговый - подведение итогов, презентация работы над проектом.

Ожидаемый результат: Осознание родителями важности патриотического воспитания, получение детьми простейших представлений о войне и Великой Победе, творческие работы детей, монтаж видеоролика ко Дню Победы.

Подробно о проекте в презентации, видеоролик будет добавлен на YOU TUBE.