Фотоотчёт по работе кружка по пластилинографии.

Фотоотчет. Пластилинография на стекле

За четыре года мы с ребятами освоили различные виды пластилинографии. Сейчас в подготовительной группе мы увлеклись обратной или витражной пластилиногафией. Для создания шедевров нам понадобятся фоторамки, маркеры, старые раскраски, либо распечатанные картинки, скотч и пластилин. Работы получаются очень эффектные их можно использовать для подарка и в качестве украшения для детской комнаты.

Необходимо разобрать рамку, края стекла обработать скотчем, чтобы не поранить руки, выбрать картинку, обвести ее маркером и раскрасить пластилином.

Не разрешайте детям переворачивать работу, чтобы посмотреть, что получается, при необходимости делайте это самостоятельно

Можно выбрать иллюстрации к любимой сказке, и потом используя картинки пересказывать ее.Хочу такой сайт

Вот наши работы по сказке"Львенок и черепаха '

Можно придумать своих героев

Работа с пластилином развивает мелкую моторику, воспитывает терпение и аккуратность даже у подвижных, неусидчивых детей. Результат всегда радует и вдохновляет.